设为首页  |  加入收藏  |  网站地图 |  联系我们 |  网站声明 |  互联网举报中心

您当前所在的位置: 网站首页 > 信息详细

网站首页

网站首页

信件内容
流水号 20201130001
标 题 我是2007年县见义勇为先进人
姓    名 石存寿
手    机 13274718191
地    址 孟连县娜允镇芒街村一组
发件IP 39.154.12.*
写信时间 2020年11月30日
信件内容 尊敬的领导,您好!因为家庭困难,无业,想求助国家的帮助,但是我不知道,在2021年见义勇为能申请那些救助基金。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容  

石存寿网民同志:您好!您反映的问题已收悉。目前,孟连县见义勇为协会正在对您反映的情况进行了解核实,并向有关单位了解相关帮扶政策,后续孟连县见义勇为协会会给您指引。

孟连县见义勇为协会联系电话:8720056

处理对象 孟连县人民政府
处理时间 2020年12月10日