设为首页  |  加入收藏  |  网站地图 |  联系我们 |  网站声明 |  互联网举报中心

您当前所在的位置: 网站首页 > 信息详细

网站首页

网站首页

信件内容
流水号 20201216001
标 题 咨询公务员
发件IP 182.242.188.*
写信时间 2020年12月16日
信件内容 镇沅公务员招录是否有民族、生源地等限制?
办理情况
处理状态 已处理
回复内容         这位网友您好,来信收悉。经与组织部门沟通,镇沅招考公务员是不受民族和生源地限制,现在公务员招考均由国、省或市统一招考,具体招考条件在招考简章会有详细说明,如果您有报考镇沅意向,请详查简章。感谢您对镇沅关注,谢谢来信咨询。
处理对象 镇沅县政府办公室
处理时间 2020年12月22日