设为首页  |  加入收藏  |  网站地图 |  联系我们 |  网站声明 |  互联网举报中心

您当前所在的位置: 网站首页 > 信息详细

网站首页

网站首页

信件内容
流水号 20210114001
标 题 星光酒店太坑人
姓    名 杨敦宇
手    机 17670429455
地    址 现正在星光酒店隔离
发件IP 192.168.1.*
写信时间 2021年01月14日
信件内容 星光酒店隔离8天2个人住收取我们每个人1700
办理情况
处理状态 已处理
回复内容  

杨敦宇先生:

您好!

您在孟连县政府网站县长信箱中的关于“星光酒店太坑人”的信件已收悉,孟连县人民政府高度重视,经孟连县应对新型冠状病毒肺炎疫情工作领导小组指挥部调查核实,现就您反映的问题作如下回复:

经县应对疫情工作领导小组指挥部核实,您于 2021 114日从芒信口岸隔离点转入孟连县城星光酒店进行为期8天的隔离,在您入住酒店之前工作人员已向您介绍过酒店房间类型及收费标准,并经过您的同意才安排入住306号房间,306号房间属小型套房(两室一厅),收费标准为:1.住宿费每天150元(2人);2.伙食费每人每天56元,您28天吃、住费用总共:2096元。酒店多收部分1304元(2人),由于新来工作人员不清楚收费标准,经酒店负责人核查,已于2021115日已退还给您。

感谢您对孟连县应对疫情防控工作的理解和支持!

处理对象 孟连县人民政府
处理时间 2021年01月20日