设为首页  |  加入收藏  |  网站地图 |  联系我们 |  网站声明 |  互联网举报中心

您当前所在的位置: 网站首页 > 信息详细

网站首页

网站首页

信件内容
流水号 20210204001
标 题 为办居民养老社保疫情期间多次上门无结果
姓    名 张女士
手    机 15008740688
发件IP 120.133.225.*
写信时间 2021年02月4日
信件内容 2月1日,前往孟连社保局咨询缴纳养老保险事宜,工作人员耐心讲解职工社保及城乡社保的缴费年限及金额,咨询后得知城乡居民养老保险须前往城东社区办理,由于已是临近下班时间;n2月2日,前往城东社区咨询办理相关事宜,相关负责人说让我们改天再来办理,顺便回去思考希望具体缴纳多少金额,当天与负责人明确了“改天”的具体时间,负责人回复到“明天,哦明天不行,后天吧”; n 2月4日,我又前往城东社区,同事说“负责人不在,今天一整天都不在”,咨询明天是否可以,回复“明天要开会,下个星期一吧”,下个星期一即2月8日,已经放假,最终确定让我们明日早上8点再来,希望能顺利办理相关事宜。 n 如果负责人明知自己4号一整天都不在的情况,却故意告知该时间点,让老百姓多跑一趟,真的很令人质疑其办事效率和服务态度。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容  

张女士,您好。您在孟连县政府网站县长信箱中的“为办居民养老社保疫情期间多次上门无结果信件已收悉。现核实,您已在预约时间办理了相关业务,对于您多次上门办理业务无结果情况表示歉意。

当前疫情防控形势严峻,我们在做好疫情防控工作的同时也尽量安排各行业工作人员办理相关业务。在此期间,因工作人员有限,可能会出现相关业务暂缓暂停办理情况,导致有些业务不能“一次办完”。对此,我们向广大人民群众表示歉意,同时也希望广大人民群众能够理解。

处理对象 孟连县人民政府
处理时间 2021年02月22日