设为首页  |  加入收藏  |  网站地图 |  联系我们 |  网站声明 |  互联网举报中心

您当前所在的位置: 网站首页 > 信息详细

网站首页

网站首页

信件内容
流水号 20210205003
标 题 户口本遗失
发件IP 120.133.225.*
写信时间 2021年02月5日
信件内容 请问户口本遗失,补办需要准备什么材料?
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

这位网民您好,来信收悉。户口本遗只需要本人携带身份证到户籍所在地派出所办理即可。(镇沅县公安局)2021.2.7

处理对象 镇沅县公安局
处理时间 2021年02月07日