设为首页  |  加入收藏  |  网站地图 |  联系我们 |  网站声明 |  互联网举报中心

您当前所在的位置: 网站首页 > 信息详细

网站首页

网站首页

信件内容
流水号 20210205004
标 题 元宵前后可以去镇沅旅游吗?
发件IP 120.133.225.*
写信时间 2021年02月5日
信件内容

元宵节前后,想和家人去镇沅旅游,请问旅游业有受疫情影响吗?能不能去?

办理情况
处理状态 已处理
回复内容

    这们网民您好,来信收悉。现结合镇沅文化旅游疫情防控工作实际,根据《云南省文化和旅游厅关于做好2021年春节文化和旅游假日市场工作的通知》(云文旅发〔2021〕12号)要求,现答复如下: 

    一是我们倡导人民群众就地过年;二是进入镇沅境内游客须严格落实疫情防控工作相关要求。严格执行测温、亮码(扫码)、戴口罩、消杀等防控规定,严格控制人流量,推荐顾客自助购物结算。在旅游景区、影剧院等配合落实“限量、预约、错峰”等要求。谢谢您对镇沅关注。(镇沅县文化和旅游局

处理对象 镇沅县文体局
处理时间 2021年02月08日