设为首页  |  加入收藏  |  网站地图 |  联系我们 |  网站声明 |  互联网举报中心

您当前所在的位置: 网站首页 > 信息详细

网站首页

网站首页

信件内容
流水号 20210216001
标 题 孟连县农村客运站跨夜停电动车收费问题
姓    名 希言
手    机 18087990314
发件IP 120.133.225.*
写信时间 2021年02月16日
信件内容 有时会到农村客运站坐车回乡镇上,会把电动车停放在车站(没有影响客运车的停放),但是孟连县农村客运站会收取百姓停电动车费用(一晚5元),个人觉得没必要收取该项费用,因为没有影响到客运车的停放问题,还是客运站已有相关的规定,停电动车必须收取费用该项规定。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容  

希言同志:

    您好!

您在孟连县政府网站县长信箱中的“孟连县农村客运站跨夜电动车收费问题”信件已收悉,孟连县人民政府高度重视,及时转交孟连县交通运输局调查核实,现就您反映的问题作如下回复:

经孟连县交通运输局核实,客运站停车收费是按照孟连县发展和改革局《关于孟连县机动车停车停放收费的批复》(孟发改发〔2019205号)文件规定收取的,因您的电动车停放在客运站场内,为了确保车辆安全停放和避免被盗,农村客运站安排了安保人员进行看护,根据客运站相关站场服务收费标准,收取停车费3元,夜间车辆保管费用2元,工作人员收取您电动车停放费用共计5元,所收费用符合相关规定,不存在违规收费情况。

感谢您的来信!

处理对象 孟连县人民政府
处理时间 2021年02月23日