设为首页  |  加入收藏  |  网站地图 |  联系我们 |  网站声明 |  互联网举报中心

您当前所在的位置: 网站首页 > 信息详细

网站首页

网站首页

信件内容
流水号 20210308001
标 题 咨询城市规划
发件IP 120.133.225.*
写信时间 2021年03月8日
信件内容 领导你好!我是一个在孟连生活的外省人,在孟连做生意已经十多年了,我想咨询一下县民小旁公寓楼住宿区后方,路面规划什么时候可以建?我们的自建房基本接通金金塔路了,每次进出都要绕道芒怀大门对面走,很不方便,我想咨询一下金塔路延长线是否在规划内?如果在规划内的话近几年能否建成!感谢各位领导回复
办理情况
处理状态 已处理
回复内容  

这位网民同志:

您好!

您在孟连县政府网站县长信箱中的“咨询城市规划”信件已收悉,孟连县人民政府高度重视,现就您提出的问题作如下回复:

经核实,金塔路延长线已经在规划内,前期工作已初步完成,但由于项目落地、土地收储等大量的工作涉及多个部门,还需要一定的时间和过程,无法准确回复您具体的建成时间,希望您给予以理解!如您有疑问,请向孟连县住房和城乡建设局咨询,咨询电话:0879-8726560

感谢您的来信!祝您生活愉快!

处理对象 孟连县人民政府
处理时间 2021年03月10日