设为首页  |  加入收藏  |  网站地图 |  联系我们 |  网站声明 |  互联网举报中心

您当前所在的位置: 网站首页 > 信息详细

网站首页

网站首页

信件内容
流水号 20210809001
标 题 磨黑镇杨家寨路口至曼见办事处G213道路什么时候修?
发件IP 116.54.217.*
写信时间 2021年08月9日
信件内容 尊敬的领导:您好!我是宁洱县曼见办事处的村民,请问磨黑镇杨家寨路口至曼见办事处G213道路什么时候修?此段路经过寨子分别有:四光坟、杨家寨、马场、曼见、新寨、土地祠、黄家坟、老许坝、大寨子等等。在修建磨思高速公路期间,磨黑镇至曼见村的道路处以损坏状态,这也可以理解,因为修高速公路难免被重型车辆压坏,可是磨思高速公路2011年就通车了,至今已经有10年。其中有一段我记得好像在2019年修通,分别是磨黑镇至杨家寨路口这一段,杨家寨路口至曼见村约2公里这段路至今未修,况且现在修建的铁路也接近尾声,也不知道什么时候才能修复此段路,损坏的道路给周边几个寨子的村民出行带来严重不便,一到雨天,道路积满了水,坑坑洼洼,旱季灰尘连绵。在此请问领导此段路什么时候修复,或者有什么规划,恭候佳音,谢谢!
办理情况
处理状态 已处理
回复内容  

网友您好!您在宁洱县人民政府门户网站磨黑镇杨家寨路口至曼件办事处G213道路什么时候修的留言,由县人民政府办公室转县交运局、磨黑镇人民政府办理,现将核实情况答复如下:

农村公路建设是我县公路网建设的重要组成部分,提高道路的路面等级,改善通行条件,既是广大人民群众的迫切愿望,也是县委、政府多年以来追求的目标和工作重心。磨黑镇杨家寨路口至曼见办事处道路损坏路段属于宁洱县老213国道,现改名为省道221线,经县委、政府多方努力已将该工程纳入宁洱县“十四五”规划建设项目库,但由于宁洱县财政基础薄弱,财政资金运转困难,马上启动宁洱县老213线改造工程建设有很大难度,接下来县委、政府将积极与上级对接,争取建设计划早日下达后尽快维修。

处理对象 宁洱县政府办公室
处理时间 2021年09月03日