设为首页  |  加入收藏  |  网站地图 |  联系我们 |  网站声明 |  互联网举报中心

您当前所在的位置: 网站首页 > 信息详细

网站首页

网站首页

信件内容
流水号 20210816001
标 题 菜市场扰民
发件IP 192.168.1.*
写信时间 2021年08月16日
信件内容 宁洱县人民医院后面新搬来菜市场,每天凌晨3点就开始吵闹吵,实在影响响休息睡眠好歹是医院后面,除了病人还有其他的住户,已经影响我们的正常生活了
办理情况
处理状态 已处理
回复内容  

网友您好!您在宁洱县人民政府门户网站菜市场扰民的留言,由县人民政府办公室转市生态环境局宁洱分局和县城市管理综合行政执法局办理,现将处理情况答复如下:

宁洱裕和农贸市场搬迁工作尚未完成,将有一定的维稳期,现已安排裕和农贸市场专班工作人员,积极配合市场监督管理局做好划行归市,规范市场秩序,争取早日完成农贸市场搬迁工作。下一步县相关职能部门将加强宣传、加大执法力度,减少噪声扰民,请周边住户给予一定谅解。

处理对象 宁洱县政府办公室
处理时间 2021年08月30日